Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

29.05.2019 12:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области продолжается прием заявок предприятий на участие в национальном проекте "Производительность труда и поддержка занятости"

Участие в национальном проекте позволяет предприятиям воспользоваться мерами государственной поддержки, в том числе, финансовым стимулированием, экспортной поддержкой, обучением сотрудников и другими. Все предоставляемые услуги в рамках национального проекта бесплатны для предприятий. Подать заявку на участие в проекте можно на сайте "производительность.рф".

В Волгоградской области продолжается реализация национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости", ведется прием заявок предприятий, нацеленных на включение в проект и внедрение лучших практик по повышению эффективности работы. Для того, чтобы стать участником проекта, необходимо подать заявку на сайте "производительность.рф".

Отметим, что участниками проекта "первой волны" стали завод «Волгабас» и компания «ТД «Грасс», на которых уже стартовало обучение сотрудников принципам бережливого производства. Кроме того, федеральные эксперты высоко оценили собственные наработки в сфере повышения производительности труда завода «Красный Октябрь», компании «Овощевод», Волжской агропромышленной корпорации и Волгоградского керамического завода — им рекомендовано самостоятельное внедрение мероприятий национального проекта.

В целом до конца года участниками проекта станут 17 предприятий, а до 2024 года — 91 организации. Продвижение на предприятиях принципов бережливого производства, направленных на повышение производительности труда, будет проходить в несколько этапов. Они включают обучение сотрудников непосредственно на производственных площадках, проведение выездных семинаров для топ-менеджмента, совместную аудиторскую работу по выявлению и устранению причин временных и ресурсных потерь. Итогом работы станет оптимизация технологических процессов и достижение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики Волгоградской области в размере 106,3%.

Напомним, что в Волгоградской области по инициативе губернатора Андрея Бочарова разработаны и реализуются региональные проекты в рамках национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости в Волгоградской области". По итогам конкурсного отбора Минэкономразвития России Волгоградская область вошла в число 15 регионов-лидеров, включенных в состав национального проекта, начиная с 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1