Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

30.05.2019 09:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подросткам волгоградской области выделили рабочие места на лето

Автор: Елена Худенко. Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

На ярмарке вакансий представлено более 700 мест для несовершеннолетних.

Сегодня встреча с работодателями прошла в одном из техникумов города-спутника. Участие в мероприятии приняли представители Центра обработки вызовов и Центрального стадиона Волжского, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Организация досуга и занятости подростков в летнее время и создание для них рабочих мест – такие задачи поставил губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании.

В регионе создано более 700 рабочих мест для несовершеннолетних, 337 из которых еще свободны.

Список направлений и организаций довольно широкий, и со временем будет пополняться. В ближайшие 3 месяца планируется трудоустроить около 5,5 тысячи школьников.

Информацию об актуальных рабочих местах можно получить на ярмарках вакансий. За прошлый год было проведено более 860 встреч с работодателями. Особое внимание уделяется трудоустройству лиц предпенсионного возраста, женщинам с детьми, молодежи и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Несовершеннолетним гражданам за выполнение работы во время каникул помимо зарплаты положены выплаты на сумму 1,5 тысячи рублей в месяц из средств регионального бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1