Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

30.05.2019 09:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семья – начало всех начал

Автор: В. Фадеева

В рамках празднования Международного дня семьи, который традиционно отмечается 15 мая, состоялись два региональных этапа Всероссийского конкурсного отбора «Семья года» и включали в себя четыре номинации: «Многодетная семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».

Молодая творческая семья нехаевцев — Антонина Александровна и Алексей Михайлович Григорьевы и их сыновья-двойняшки Алексей и Ярослав — принимала участие в двух этапах конкурса, которые проходили в г. Урюпинске.

Григорьевы являются активными участниками многих районных мероприятий, к тому же они стали победителями районного фестиваля молодых семей в 2017 году. Антонина много лет участвует в художественной самодеятельности – она поет в народном вокальном ансамбле «Триоль» Нехаевского центра культуры и досуга.

Принимая участие в первом этапе регионального конкурсного отбора в номинации «Сельская семья», Григорьевы стали победителями и заслуженно получили Диплом от организаторов – администрации Волгоградской области и фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Выступление наших земляков было ярким и интересным. Они продемонстрировали визитную карточку своей семьи, показали интересную презентацию об истории создания и становления своей маленькой ячейки общества, рассказали о семейных традициях. Помогала им в этом группа поддержки – Н. Груздева и А. Микин.

На фестивале царила атмосфера доброжелательности, позитива и праздника. И пусть творческой семье Григорьевых не удалось занять высокое место во втором этапе Всероссийского конкурса, их интересное и содержательное выступление было встречено бурными аплодисментами и поддержкой зрителей. За участие во втором этапе конкурса наши земляки были также поощрены Дипломом.

Остается добавить, что пять семей-победителей регионального этапа конкурса «Семья года» будут представлять нашу область на Всероссийском конкурсе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14