Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

31.05.2019 21:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Народное лечение летних болячек может омрачить волгоградцам весь отдых

Автор: Елена Худенко. Фото: pixabay.com.

Пора забыть о «дедовских» методах и довериться врачебной помощи.

Ожоги от солнца или костра не пройдут, если их мазать жирной сметаной или маслом. Так вы только создадите пленку и без того настрадавшейся коже, что приведет к парниковому эффекту и занесению в рану бактерий. Лучше подставьте обожженный участок под струю холодной воды.

К содранной коленке не надо прикладывать подорожник. Его целебные свойства перечеркивает количество уличной грязи, находящейся на листьях. На основе этого растения можно приобрести мазь в ближайшей аптеке.

В жаркое время года пить хочется сильнее, чем обычно, и важно удовлетворять потребности своего организма, но не стоит вливать себя воду литрами просто потому, что так «правильно». Слишком большое потребление этой жидкости может привести к печальным последствиям, например, интоксикации водой.

От присосавшегося клеща лучше всего использовать пинцет, но не масло или бензин. Вы напугаете насекомое, и вещества из его организма будут проникать в вашу кровь намного сильнее.

При отравлении не мучайте свой желудок еще сильнее водой с солью или марганцовкой, тем более, что в некоторых случаях, например, при отравлении бытовой химией, промывать желудок нельзя вообще.

Темной коже защита от ультрафиолетовых лучей нужна точно так же, как и светлой. Не стоит верить тем, кто считает иначе, ведь солнечные ожоги – это не самое страшное, что может произойти.

Морская вода не ускоряет заживление ран, напротив, купаясь как в соленых, так и в пресных водоемах, можно занести инфекцию.

В жаркую погоду внезапно может начаться носовое кровотечение. Не запрокидывайте голову назад, лучше дайте крови выходить из организма, чем раздражать желудок и заливать горло. Остановить кровь поможет холод на переносице и зажатие ноздрей между большим и указательным пальцами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2