Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

07.05.2019 16:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Финансовая грамотность со школьной скамьи

Автор: наш корр.

17 апреля текущего года в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах состоялось открытие пятой юбилейной Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи, прошедшей под девизом: «Стань звездой финансовой грамотности».

В ежегодной серии информационно-просветительских мероприятий, целью которых является привлечение внимания молодежи, детей и их родителей к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным сбережениям, приняли участие все регионы нашей страны от Калининграда до Владивостока. Не остались в стороне от этого важного мероприятия и в МКОУ «Нехаевская СШ».

В рамках Недели в школе прошли различные мероприятия, направленные на формирование правил финансового воспитания детей в семье и грамотного управления своими финансами. Для информационного обеспечения был оформлен тематический стенд, где представлена вся необходимая информация. Активное участие в Неделе приняли учащиеся 6-Б класса. В игровой форме ребята познакомились с семейным бюджетом, приняли участие в конкурсе «Звезда финансовой грамотности», в котором им предстояло правильно распределить виды доходов и расходов семейного бюджета.

Надо заметить, что ребята блестяще справились с заданиями, и в награду каждый из них получил звезду, а еще — такие нужные во взрослой жизни навыки разумного обращения с семейным бюджетом и заряд хорошего настроения. Кстати, участники Недели финансовой грамотности стали не только «Звездами финансовой грамотности», но и, благодаря оператору Ирине Ефремовой, звездами одного из роликов школьной телестудии «Калейдоскоп».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0