Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

07.05.2019 16:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В числе победителей — упорниковские лицеисты

Автор: наш корр.

В последних числах апреля на базе Новоаннинского сельскохозяйственного колледжа состоялась региональная научно-практическая конференция на тему «Формирование экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни студентов средствами проектно-исследовательской деятельности», участие в которой, наряду с педагогами, студентами и учащимися ряда образовательных учреждений области, приняли и представители Упорниковского лицея.

В приветственном слове заместитель директора по УМР колледжа О.А. Калинкина выразила благодарность педагогам за качественную подготовку к конференции своих воспитанников. В ходе работы секций участники научно-практической конференции обменялись мнениями и представили свои научно-исследовательские работы по предложенной теме.

По итогам конференции победители и призеры секций были награждены дипломами I, II, III степени. Отрадно, что среди них в тот день оказались и наши земляки. Так, в секции для обучающихся образовательных организаций десятиклассницы Упорниковского лицея Яна Войтова и София Жигулина достойно представили проект «Исследование качества воды в родниках и колодцах станицы Упорниковской» (руководители В.М. Жуков и Р.Ф. Потапова) и в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа» заняли вполне заслуженное первое место.

Кроме этого, еще двое учащихся лицея — девятиклассница Мария Вдовкина и восьмиклассник Игорь Наземкин — принимали участие в областном очно-заочном конкурсе «Водный мир», который проводился при поддержке комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области и ГБУ «Природный парк «Нижнехоперский» на базе Кумылженской средней школы №1. Среди тридцати трех работ, представленных из восьми районов области, в номинациях «Учебно-исследовательская работа», «Журналист» и «Фотоочерк» оказались и работы наших юных земляков: «Отражение ранней весны в реке Акишевка» М. Вдовкиной, получившей сертификат участника, и «Акишевская царевна» И. Наземкина, занявшего почетное третье место в номинации «Фотоочерк».

Участники и призеры областного очно-заочного конкурса были награждены дипломами и ценными подарками от местного отделения партии «Единая Россия» и комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, от детского рыболовного клуба «ЩУКА» и компании «SPRUT». Хочется от души поздравить учащихся Упорниковского лицея и их наставников с очередными достижениями и пожелать им новых высот и значимых результатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3