Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

10.06.2019 11:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России ужесточено наказание за кражу электричества

Автор: Алеся Котова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Теперь действует штраф за повторное самостоятельное подключение к электро- и теплосетям.

Изменения в Кодекс РФ об административных нарушениях, подразумевающие увеличенные штрафы за повторное самовольное подключение к электрическим и тепловым сетям, вступили в силу в воскресенье, 9 июня, сообщает Официальный интернет-портал правовой информации.

Согласно закону, подписанному Президентом РФ Владимиром Путиным 29 мая, повторное самовольное подключение к электрическим и тепловым сетям «влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 15 до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от 80 до 200 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от двух лет до трех лет; на юридических лиц – от 200 до 300 тысяч рублей».

Однако это нововведение не касается случаев самовольного подключения к нефте-, газо- и нефтепродуктопроводам.

Самостоятельное подключение к сетям впервые влечет за собой штраф от десяти до 15 тысяч рублей для физических лиц, от 30 до 80 тысяч – для должностных (или же дисквалификация на два или три года), от ста до 200 тысяч – для юридических лиц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0