Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

11.06.2019 16:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

54 медучреждения Волгоградской области примут пациентов в выходные дни

Автор: Ирина Бахолдина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

Диспансеризация теперь проходит по-новому. Жители региона смогут проверить свое здоровье после работы и в выходные дни.

С начала 2019 года обследоваться успели около 165 тысяч человек. Диспансеризацию прошли люди разных возрастов. При этом чаще следят за состоянием своего здоровья обычно женщины, рассказали в облздраве.

Количество и частота обследований меняются в зависимости от пола и возраста пациента. Например, женщины до 40 лет должны раз в году посещать акушера-гинеколога для выявления онкозаболеваний на ранней стадии. После наступления 40-летнего возраста к уже имевшемуся обследованию добавляется еще и маммография (один раз в два года). Мужчинам старше 40 лет для обнаружения злокачественных образований предстательной железы предлагают пройти скрининг (один раз в пять лет). Также рекомендуют обследовать на предмет новообразований желудочно-кишечный тракт.

В Волгоградской области действует программа «Диспансеризация выходного дня» для того, чтобы как можно больше жителей смогли проверить состояние своего здоровья. Для своевременного оповещения граждан страховые компании рассылают СМС с приглашением на диспансеризацию.

Задачи по усовершенствованию работы поликлиник поставил губернатор Андрей Бочаров. В утвержденный главой региона план преобразований входит проведение диспансеризации сельских граждан путем увеличения количества и качества профосмотров.

Передвижные модули здоровья регулярно приезжают в отдаленные поселки региона. Диагностические комплексы уже посетили 400 населенных пунктов. Благодаря этому смогли пройти обследование более 17 тысяч местных жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0