Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

13.06.2019 15:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВНИМАНИЕ! профилактическое мероприятие «ОРУЖИЕ – 2019»

Автор: Меркулов А.И.
Инспектор отделения лицензионно – разрешительной работы Управления Росгвардии по Волгоградской области

Если у Вас имеется незарегистрированное оружие (боеприпасы), оружие с нарушением сроков перерегистрации и Вы хотите добровольно сдать его за вознаграждение, Вам необходимо обратиться в ближайший территориальный отдел полиции

Телефон для справок 5-12-88, 5-13-77 или 02

На основании Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации», Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», постановления Губернатора Волгоградской области от 24 мая 2013 г. № 481 «О выплате в Волгоградской области вознаграждения гражданам за добровольно сданное огнестрельное оружие, патроны, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, средства взрывания или за предоставление достоверной информации об их незаконном хранении», в целях организации взаимодействия Управления Росгвардии по Волгоградской области и ГУ МВД России по Волгоградской области в сфере оборота оружия и боеприпасов к нему, профилактики преступлений и правонарушений с применением оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, изъятия их из незаконного оборота, а также агитации населения на добровольную сдачу незаконно хранящихся средств вооружения на возмездной основе проводится данное мероприятие.

Граждане, изъявившие желание сдать незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества на возмездной основе, представляют в территориальный орган внутренних дел заявление о добровольной сдаче незаконно хранящихся оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

На основании сведений о сданном оружии, полученных из территориального органа внутренних дел, Комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области определяет размер денежного вознаграждения и осуществляет выплату денежного вознаграждения.

Денежное вознаграждение гражданину за добровольно сданные оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества выплачивается путем перечисления денежных средств на указанный им в заявлении о выплате денежного вознаграждения лицевой счет, открытый гражданином в кредитных организациях, но не позднее 10 рабочих дней со дня поступления в Комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области сведений, послуживших основанием для осуществления выплаты денежного вознаграждения.

Размер денежного вознаграждения так же определен указанным постановлением. Так, например, за сданное охотничье гладкоствольное ружье, включая обрезы, гражданин получит 2 000 рублей, охотничий карабин будет оценен в 4 000 рублей, травматическое оружие в 1 500 рублей, а газовое – 2 000 рублей.

Оружие не пригодное для использования по основному назначению оценивается в размере 1/3 от денежного вознаграждения.

Лица, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся предметы вооружения, в соответствии с действующим законодательством освобождаются от уголовной ответственности за незаконное хранение оружия.

Для сдачи оружия в рамках операции «Оружие-2019» Вам необходимо обратиться в отделение полиции. Телефон для справок 5-12-88, 5-13-77 или 02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1