Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

17.06.2019 15:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начались резервные сроки основного периода ЕГЭ-2019

Выпускники 11-х классов в понедельник, 17 июня, сдают ЕГЭ по географии и литературе в резервный день. В Волгоградской области ЕГЭ стартовал в штатном режиме. Время выполнения заданий по географии – 3 часа. Минимальное количество баллов, которое надо набрать по географии – 37 баллов. Для работы по литературе отводится 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе – 32 балла.

По информации Рособрнадзора в резервные дни основного периода ЕГЭ-2019 экзамены сдадут более 80 тысяч человек. 18 июня – резервный срок для сдачи ЕГЭ по истории и физике, 20 июня – биологии, информатике и химии, 24 июня – базовой и профильной математике, 26 июня – по русскому языку, 27 июня – устной части ЕГЭ по иностранному языку, 28 июня – по обществознанию и письменной части ЕГЭ по иностранному языку. Завершит основной период 1 июля резервный день для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

Сдать экзамены в резервные сроки могут выпускники прошлых лет, желающие улучшить свой результат, выпускники текущего года, пропустившие или не завершившие экзамен в основной срок по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, а также выпускники, не набравшие минимальный балл для получения аттестата по одному из двух обязательных предметов – русскому языку или математике.

Успешно сдать экзамен может каждый участник. ЕГЭ остаётся стабильной, прозрачной и объективной системой оценки качества знаний. Один из самых главных результатов – это возможность для каждого выпускника, вне зависимости от его места обучения и проживания, поступить в лучшие вузы региона и страны. Главные рекомендации остаются неизменными — соблюдать правила проведения процедуры, прочитывать каждое задание до конца и быть предельно внимательными.

Ход экзаменов в регионах контролируют общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах ведется видеонаблюдение и используется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

Так же как и в основные дни, в резервные сроки общественный порядок на территории ППЭ обеспечивают сотрудники полиции; в школах дежурят медики и педагоги-психологи. Основной период государственной итоговой аттестации проводится с 27 мая по 1 июля для почти 11 тысяч выпускников Волгоградской области. В регионе работает телефон горячей линии по вопросам ЕГЭ-2019: 8 (8442) 606-607.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1