Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

17.06.2019 11:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Награждены Благодарственным письмом

Автор: Наш корр.

На торжественном заседании Экологического совета Волгоградской областной Думы, посвященном Дню эколога, состоялось чествование участников различных эколого-просветительских мероприятий. Отрадно, что среди награжденных в тот июньский день оказались и наши земляки из Упорниковского лицея.

За активное участие в организации и проведении природоохранных мероприятий на территории Волгоградской области и в связи с празднованием Дня эколога МКОУ Упорниковскому лицею было вручено Благодарственное письмо Волгоградской областной Думы.

Возвратившись из поездки, директор лицея А.Н. Наземкина поделилась своими впечатлениями:

- Встреча была организована на самом высоком уровне. В торжественном заседании приняли участие представители различных природоохранных структур, областной исполнительной и законодательной власти, научные работники, активисты экологического движения.

Выступая перед собравшимися, председатель Экологического совета при Волгоградской областной Думе И.А. Соловьева передала участникам поздравления и пожелания новых успехов в благородном труде по сохранению окружающей среды от председателя областной Думы Н.П. Семисотова, а также выразила глубокую признательность всем активистам экологических организаций, педагогам, учащимся, студентам, которые участвуют в волонтерском движении по организации и проведению самых разных природоохранных мероприятий.

На заседании было отмечено, что за время своей деятельности Экологический совет, воссозданный несколько лет назад по инициативе губернатора, стал настоящей площадкой, на которой для решения природоохранных вопросов удалось объединить усилия власти, общественности, бизнеса, науки и т.д. В ходе встречи многие из ее участников за многолетний добросовестный труд и в связи с Днем эколога были награждены Благодарственными письмами и Почетными грамотами областной Думы и губернатора Волгоградской области.

Для нас, педагогов и учащихся Упорниковского лицея, приглашение на форум и награждение Благодарственным письмом стало важным событием. Приятно, что наш скромный вклад в дело сохранения природы родного края получил столь высокую оценку на областном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6