Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

18.06.2019 15:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области 380 семей получили соцконтракты

Большинство обратившихся за соцпомощью расходуют средства на разведение личного подсобного хозяйства, мера поддержки особенно популярна у жителей Урюпинского, Жирновского, Фроловского и Нехаевского районов.

По информации пресс-службы администрации Волгоградской области, за первые пять месяцев этого года на реализацию программы направлено порядка 15,5 миллиона рублей.

Мера поддержки направлена на повышение доходов семей: средства до 40 тысяч рублей выделяются на приобретение крупного и мелкого рогатого скота, теплиц. Для оформления в центры соцзащиты, МФЦ по месту жительства могут обратиться малоимущие семьи, проживающие на территории Волгоградской области, в том числе в городской местности.

Соцконтракт позволяет организовать предпринимательскую деятельность в любой сфере, от плотничества до парикмахерского дела.

Выделенную сумму можно использовать на прохождение необходимых курсов и поиск вакансий.

Добавим, с 2014 года такую выплату получили 4264 семьи, на их поддержку из регионального бюджета было выделено порядка 160 миллионов рублей. Количество участников программы ежегодно растет.

С 1 января 2019 года губернатор Андрей Бочаров инициировал в регионе расширение существующих и внедрение новых механизмов соцпомощи. Дополнительными губернаторскими мерами смогут воспользоваться более одного миллиона жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0