Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

18.06.2019 15:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры помогут жителям Волгограда настроить цифровое ТВ

Автор: Фото с официального сайта «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» http://volgograd.rtrs.ru/tv/digital/volgogradskaya-oblast-pereshla-na-tsifru/

Волгоградская область вошла в число регионов, где аналоговое телевизионное вещание отключат в этом году не 3 июня, а 14 октября

Определен список регионов, которые перейдут на цифровое телевизионное вещание в рамках четвертой волны 14 октября 2019года. Новый план-график отключения аналоговых передатчиков на своем сайте опубликовало Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Волгоградский регион вошел в четвертую волну по переходу на цифровое вещание.

Во избежание мошеннических актов в Волгоградской области запущено волонтерское движение – более 1000 волонтеров уже проходят специальное обучение. Именно они помогут жителям региона в подключении, настройке и использовании цифрового оборудования. Однако для их визита необходимо оставить заявку по телефону «горячей линии»:

8-800-302-66-22. У таких помощников будут при себе волонтерская книжка и опознавательные знаки. Отметим, что эта услуга абсолютна бесплатная. Адресная работа продлится до полного перехода Волгоградской области на цифровое телевещание. Жители региона могут оценить качество цифрового сигнала уже сегодня, не обязательно ждать 14 октября и отключения аналоговых телеканалов. Если у вас современный телевизор, который поддерживает стандарт DVB-T2 и формат видео MPEG4, для перехода на цифровое телевидение ничего дополнительно покупать не нужно. Для устаревшей техники, которая не может принимать сигнал в новом формате, придется установить цифровой тюнер. Более десяти тысяч семей Волгоградской области получат поддержку при переходе на новое вещание — компенсацию за покупку телевизоров и приставок.

По всем вопросам о переходе на цифровое телевидение можно также обращаться на «горячую линию» в Центр консультационной поддержки населения Волгоградской области: 8 (800) 775-87-02 ежедневно с 10:00 до 20:00. Звонок по России бесплатный. Кроме того, задать свой вопрос о качестве ТВ сигнала, а также получить консультацию как правильно выбрать и подключить приемное оборудование, можно в Центре консультационной поддержки по цифровому эфирному телевидению по адресу: г. Волгоград, ул. Московская, дом 4, по телефону +7 (8442) 34-49-99,

Вопросы о подключении цифрового эфирного вещания можно круглосуточно задать также по бесплатному номеру федеральной «горячей линии» 8-800-220-20-02 или написать письмо по электронному адресу: ckp_volgograd@rtrn.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2