Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

19.06.2019 14:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская «крылатая скорая» чаще всего летает в Урюпинск и Михайловку

Автор: Ольга Богданова. © Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

С начала года вертолёт волгоградской санавиации совершил сто вылетов и доставил 104 пациента, в их числе 26 детей.

По информации комитета здравоохранения Волгоградской области, больше всего вылетов приходится на Михайловку и Урюпинск, туда вертолёт вылетал по тринадцать раз, в Елань и Палласовку – по десять. Чаще всего диагноз пациентов – острый коронарный синдром, на втором месте – ожоги.

В Волгограде воздушный транспорт обслуживают две вертолетные площадки: на территории модернизированного больничного комплекса № 25 и кардиоцентра. В 28-ми районах области действуют специально оборудованные для посадки места. Две площадки в Камышине и Михайловке оснащены огнями для ночных полётов, такими же сигналами до конца года оборудуют площадки в Новоаниннском районе и в городе Урюпинске. В Камышине и Новоаннинске действуют два места дозаправки вертолета.

Напомним, развитие санитарной авиации – это проект губернатора Андрея Бочарова. Кроме этого, в области продолжается реализация регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1