Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

20.06.2019 11:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградскую область поставят медтехнику на 817 млн рублей

Автор: Дарья Сердюкова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Обновление оборудования профинансирует ВЭБ.РФ, в волгоградские больницы технику передадут до 1 октября 2019 года.

По информации портала «Будущее России. Национальные проекты», это стало возможно благодаря контрактам, заключенным Государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ (в лице АО «ВЭБ-лизинг») и Дирекцией по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Волгоградской области.

Общая сумма контрактов – 817 млн рублей, их реализуют за счет областной казны. Они предусматривают лизинг 79 единиц медицинского оборудования, в том числе томографы, рентгеновское, ультразвуковое и эндоскопическое оборудование.

Замгубернатора Владимир Шкарин отметил, что новое оборудование позволит увеличить охват населения профосмотрами на местах.

В комитете здравоохранения Волгоградской области рассказали, что новое оборудование поступит в отделения больниц, в том числе центры амбулаторной онкологической помощи. Отметим, что задачу укрепить материально-техническую базу и сделать медпомощь доступной для всех жителей региона поставил губернатор Андрей Бочаров.

За три года благодаря развитию базовых поликлиник появятся 14 центров амбулаторной онкологической помощи, их переведут на второй уровень оказания медицинской помощи и оснастят по стандартам третьего поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3