Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

20.06.2019 05:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Валентина Матвиенко и Андрей Бочаров провели рабочую встречу в Москве

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко и губернатор Андрей Бочаров провели в Москве рабочую встречу, главным вопросом в ходе которой стала реализация проектов развития в Волгоградской области, в том числе направленных на поддержку материнства и детства, совершенствование здравоохранения. Как отметил Андрей Бочаров, в регионе полностью стабилизирована социально-экономическая ситуация, достигнута очень хорошая динамика развития.

«Особенно это касается вопросов транспортной инфраструктуры, — добавил губернатор. — Мы приступаем к третьему этапу реконструкции нашего авиационного узла, который завершим в течение года».

Он также проинформировал, что в регионе реализуется ряд инновационных проектов.

Валентина Матвиенко отметила важность работы по поддержанию хорошего инвестиционного климата: «Вы сумели заинтересовать инвестора, создать благоприятные условия — и вот есть результат».

На встрече обсуждалась также реализация в Волгоградской области проектов в рамках Десятилетия детства, направленных на поддержку материнства и детства, на рост качества здравоохранения.

Напомним, с опорой на нацпроекты в Волгоградской области сформирован 51 региональный проект развития во всех без исключения сферах жизнедеятельности. До 2024 года предстоит реализовать более тысячи мероприятий с общим объемом финансирования свыше 200 миллиардов рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1