Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

20.06.2019 05:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускники Волгоградской области получили 56 стобалльных результатов

Стали известны результаты за ЕГЭ по русскому языку: наивысший балл получили 18 выпускников 11-х классов Волгоградской области. Еще трое ребят – написали на 100 баллов экзамен по физике. В общей сложности участники основного периода ЕГЭ-2019 уже заработали 56 стобалльных результатов. При этом у двоих ребят их по два: 200 баллов.

"Единый государственный экзамен – это независимая объективная процедура оценки качества знаний. Результаты важны для всех участников: выпускников, родителей, педагогов. Они ежегодно анализируются для использования в дальнейшей работе, в том числе при совершенствовании индивидуальных школьных программ развития, организации внеурочных занятий, адресного повышения квалификации учителей и выстраивания образовательной траектории ребенка. Это большая работа, которая дает успешные результаты", – отметила председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина.

Выпускники блеснули знаниями по литературе, истории, математике профильного уровня, химии, русскому языку и физике. В их числе есть особо отличившиеся ребята, набравшие 200 баллов за два предмета ЕГЭ. Воспитанник лицея №5 им. Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда Владислав Федотов получил отличные результаты по русскому языку и химии. Ученик школы №89 Дзержинского района Волгограда Фарид Хайдари заработал 100 баллов по математике профильного уровня и 100 баллов по русскому языку.

На вопрос, что больше нравится математика или русский язык, Фарид отвечает: "Математика! На мой взгляд, это красивая наука, в которой постоянно надо искать решения, а когда их находишь, испытываешь ни с чем несравнимое счастье. Что такое экзамены? Упорный ежедневный труд, десятки исписанных тетрадей и отказ от многих развлечений. Сейчас я понимаю, что это всё не зря", – резюмирует 200-балльник.

Еще один обладатель 200 баллов – Владислав Федотов, размышляя о том, как удалось дважды стать "отличником" ЕГЭ, получив по 100 баллов за химию и русский язык, подчеркнул: подбадривали учителя, они помогали раскрывать сильные стороны. "Химию люблю, а вот русский язык мне кажется довольно сложным предметом, и сто баллов точно не ожидал. Будущим выпускникам советую не перенапрягаться, находить время на отдых и, вместе с тем, уделять серьезное внимание урокам ", – советует он.

Основной период ЕГЭ-2019 завершают резервные дни, которые продлятся до 1 июля. Они предназначены для выпускников, у которых несколько предметов совпали на один день; школьников, не явившихся на экзамен по уважительной причине, а также ребят, не справившихся с обязательными предметами государственной итоговой аттестации.

Напомним, в основном периоде ЕГЭ-2019 принимают участие более 10 тысяч выпускников 11-х классов Волгоградской области. Главная цель экзамена – дать возможность каждому получить свою независимую оценку знаний, выстроить профессиональную образовательную траекторию. Результаты ЕГЭ являются действительными четыре года. При наличии нескольких действующих результатов предыдущие не обнуляются, и при подаче документов в вуз можно воспользоваться наиболее высокими баллами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2