Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

21.06.2019 11:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области началась череда выпускных вечеров

Автор: Инна Бабайкина. Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области.

Сегодня более четырех тысяч выпускников Волгоградской области поучаствовали в традиционном бале, который проходил у музея «Россия – моя история».

В этом году для школьников подготовили концерт, интерактивные зоны, творческие мастер-классы.

- Вы открываете для себя новую дорогу профессиональных и личных возможностей. Вас ждет яркая, насыщенная студенческая жизнь, — обратилась к выпускникам председатель комитета образования, науки и молодежной политики региона Лариса Савина.

На протяжении трех часов работала концертная зона и интерактивные площадки. Выпускники познакомились с инновационными проектами студентов — агоророботами, «автофермой», а также присоединились к мастер-классам по скандинавской ходьбе и изучению славянских языков. На сцене для выпускников выступали известные музыкальные группы города и студенческие коллективы волгоградских вузов. Праздник завершился в 22.00 красочным фейерверком.

Отметим, праздничные вечера для выпускников на открытом воздухе уже стали традицией. В прошлом году мероприятие прошло в новом парке «Победа», в этом году была выбрана благоустроенная зона в пойме реки Царица. Напомним, что общественное пространство обновили с учетом мнения и желаний молодежи. Теперь эта зона стала для волгоградцев излюбленным местом отдыха.

Скоро выпускники начнут подавать документы для поступления в вузы. По предварительным итогам, 56 школьников из Волгограда, Волжского, Суровикино, Городищенского, Камышинского, и Кумылженского районов получили высшие 100 баллов за ЕГЭ по различным предметам. Такие результаты позволят им выбрать лучшие вузы и направления обучения.

В Волгоградской области система высшего образования включает 13 вузов и 18 филиалов. Во многих учебных заведениях уже началась приемная кампания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2