Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

26.06.2019 16:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Госсовете обсуждают предложения регионов по дорожной сфере

Автор: Ольга Богданова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Заседание Государственного совета с Владимиром Путиным посвящено вопросам развития сети автодорог общего пользования и обеспечения безопасности дорожного движения. В нем принимает участие и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

План по дальнейшему развитию инфраструктуры с главой государства обсуждают региональные губернаторы, с докладами выступят руководитель рабочей группы Госсовета по направлению «Транспорт» глава Республики Бурятии Алексей Цыденов, министр транспорта Евгений Дитрих, министр внутренних дел Владимир Колокольцев и другие.

Всего было рассмотрено более двух сотен предложений от регионов, экспертных и общественных организаций, федеральных министерств. Среди них — инициативы Волгоградской области о применении конкурентных способов определения поставщиков, подрядчиков и исполнителей на проведение дорожных работ. Также наш регион предлагает меры по совершенствованию градостроительного законодательства в части возможности применения стадийности проектирования и процедур госэкспертизы; формировании сметных нормативов и другие вопросы.

По словам Бочарова, сельские и межмуниципальные дороги, подъезды к населенным пунктам во всех регионах РФ вызывают серьезные и справедливые нарекания со стороны жителей.

– Решение вопросов, связанных с изменением стандартов, позволит приступить к приведению этих дорог в нормативное состояние, – отметил губернатор накануне. – Мы с таким предложением выходим к правительству Российской Федерации.

Предложения Андрея Бочарова вошли в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который начал реализовываться с 2019 года, уточнили в пресс-службе обладминистрации.

Напомним, модернизация дорожной инфраструктуры – приоритет в работе региональной власти с 2014 года. До 2024 года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с поддержкой федерального центра в области приведут в порядок свыше 1800 километров дорог.

Вдвое вырос процент дорог Волгоградской области, отвечающих нормативным требованиям; ликвидированы более 80 очагов аварийности; ремонтом, строительством и реконструкцией охвачены 1,6 тысячи километров и 20 мостов — такой объем выполнен впервые с советских времен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0