Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

26.06.2019 16:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздничные мероприятия ко Дню молодежи пройдут во всех районах Волгоградской области

Ко Дню молодежи, который отмечается 27 июня, в волгоградском регионе запланированы сотни мероприятий – более 15 фестивалей, конкурсы, торжественные встречи, акции, спортивные и интеллектуальные турниры. В Жирновске празднование началось с фестиваля красок "Яркая жизнь".

Праздник стартовал на главной площади города: в эти дни там проходят флешмобы, готовится большой концерт и чествование активистов. Участниками красочного фестиваля стали более трех тысяч жителей и гостей города. В рамках акции "Цветное небо" студенты и школьники отпустили в небо более 250 воздушных шаров с пожеланиями.

В четверг, 27 июня, 50 студентов Жирновского педагогического колледжа и Жирновского нефтяного техникума будут отмечены благодарственными письмами за активное участие в молодежных проектах. Торжественное мероприятие состоится в Доме культуры. В субботу 29 июня на главной площади состоится танцевальный флешмоб, после которого молодые активисты отправятся на экологическую акцию "Чистый берег" – ребята очистят от мусора берег реки Медведица. Завершится праздничная программа большим концертом на городской площади Жирновска.

Напомним, в эти дни праздничные мероприятия организованы во всех районах Волгоградской области. В Камышинском, Клетском, Даниловском, Еланском, Среднеахтубинском, Дубовском, Серафимовичском, Николаевском районах выходные также запомнятся фестивалем красок. Жители Городищенского, Ленинского, Руднянского, Палласовского, Быковского, Суровикинского, Камышинского, Нехаевского, Урюпинского районов выйдут на спортивные состязания по настольному теннису, воркауту, волейболу, бадминтону, футболу, состоится велопробег. Помощь в организации окажут волонтеры. Они будут задействованы в работе интерактивных площадок и координации участников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2