Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

28.06.2019 14:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров провёл заседание по национальной политике

Автор: Ольга Богданова. © Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

Вопросы гармонизации отношений между этноконфессиональными группами, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и участия национальных объединений в социально-экономическом развитии Волгоградской области обсудили сегодня на расширенном заседании Консультативного совета.

По информации пресс-службы администрации региона, участниками мероприятия стали руководители этнических общественных организаций, представители правоохранительных органов и духовенства. В ходе заседания губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отметил, что в нашем регионе выстроена конструктивная работа в сфере национальных и религиозных отношений.

Это позволяет контролировать общественно-политическую ситуацию на территории области.

Благодаря эффективной и системной работе в регионе сохраняется межнациональный и межконфессиональный мир и согласие, также отметил губернатор. Он поблагодарил представителей духовенства и общественников за вклад в социально-экономическое развитие области, работу с подрастающим поколением, а также за помощь в преодолении последствий природных пожаров, паводка и других чрезвычайных ситуаций.

Отметил Андрей Бочаров и необходимость продолжения совместной работы по масштабному развитию муниципальных образований области. В настоящий момент идет разработка плана действий на очередной среднесрочный период. Глава региона подчеркнул, что результаты этой работы напрямую зависят от эффективности тандема власти, жителей области и общественности.

Так, мнение жителей региона учитывается при определении проектов развития населенных пунктов, отраслей, всех сфер жизни, конкретные задачи поставлены по формированию паспортов муниципальных образований, поселений. Губернатор пригласил участников заседания и далее активно способствовать реализации региональных и национальных проектов, вносить свой вклад в развитие области.

Напомним, национальные объединения принимают непосредственное участие в жизни Волгоградского региона, общественники задействованы в социально значимых проектах − в том числе с помощью господдержки. Победителем первого в этом году конкурса президентских грантов стала областная общественная организация развития культуры «Дом дружбы». Средства в размере миллиона рублей будут направлены на развитие детского и юношеского спорта.

Общественники участвуют и в массовых этнокультурных мероприятиях регионального и межрегионального уровней, среди которых форум «Межнациональный диалог», областной фольклорно-этнографический праздник «Сабантуй», фестиваль «ЭтноВолга», День России и многие другие масштабные мероприятия.

В целом более 140 национальностей насчитывается в Волгоградском регионе сегодня, работу в секторе ведут 60 национальных организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0