Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

03.06.2019 10:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аналоговое телевизионное вещание на территории Волгоградской области будет отключено 14 октября 2019 года

По данным Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, отключение аналогового вещания и переход Волгоградской области на цифровое спутниковое вещание состоится 14 октября 2019 г., а не 3 июня, как планировалось ранее (источник: https://digital.gov.ru/ru/activity/directions/376/).

Тем не менее, обязательный общедоступный региональный телеканал "Волгоград 24" выходит на спутниковом телевидении уже с 1 мая 2019 года.

Старт вещания первого в стране регионального канала федерального значения "Волгоград 24" состоялся 7 сентября 2015 года. Это стало частью исполнения указа Президента о создании цифровых каналов для каждой области и каждого края России.

Телеканал "Волгоград 24" с первого дня в эфирном аналоговом вещании могли смотреть жители областного центра, города Волжского и муниципальных районов области при помощи кабельных операторов. Теперь новости Волгоградской области в высоком цифровом качестве доступны всем абонентам спутникового оператора "Триколор". Причем не только по региону, но и по всей стране.

Актуальные новости, тематические программы собственного производства, уникальные документальные фильмы, телепроекты и сериалы. Все это круглосуточно теперь могут видеть почти 540 тысяч жителей региона — столько абонентов на территории Волгоградской области качественным сигналом обеспечивает крупнейший спутниковый оператор "Триколор".

Чтобы настроить кнопку 820, под которой теперь вещает "Волгоград 24", нужно:

- нажать на пульте кнопку меню

- перейти в пункт "Поиск Триколор-ТВ", активировать, дождаться загрузки списка регионов

- нажать "Начать поиск"

- после завершения поиска нажать "Сохранить"

- выйти из меню

- в общем списке каналов набрать номер 820 или же перейти в региональные каналы и найти канал "Волгоград 24".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2