Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

03.06.2019 16:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Музей Машкова знакомит регион с искусством

Автор: Виктория Шадчина. Фото: РИАЦ

Музей Машкова организовал две абсолютно разные передвижные выставки в двух районах региона: Нехаевском и Городищенском.

В Нехаевском историко-краеведческом музее до 31 июля будет работать выставка «Наш Машков». Более 20 высококачественных компьютерных копий знакомят с главными шедеврами нашего знаменитого земляка, лидера модернистского объединения «Бубновый валет» из собрания музея.

Проект «Наш Машков» действует с 2012 года, он делает доступным музейную коллекцию для тех зрителей, которым не всегда просто самим попасть в музей.

В Городищенском историко-художественном музее открывается выставка « Полет степного жаворонка» — это персональная экспозиция волгоградского живописца, члена Союза художников России Ирины Тур . Ее выставки уже не раз экспонировались в волгоградской глубинке: в Серафимовиче, Урюпинске, Котово, но впервые мастер именно в Городищенском историко-художественном музее так масштабно представляет свои произведения.

В экспозицию вошли 40 работ, среди которых особое место занимает серия «Краски казачьего края». Выставка продлится до 30 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1