Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

03.06.2019 17:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работники культуры Волгоградской области повысят свою квалификацию

Автор: Ирина Бахолдина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Около 200 специалистов из региона совместно с коллегами из Астраханской области с 3 по 7 июня пройдут курсы повышения квалификации. Обучение работников культуры пройдет по направлению «Творческие люди» в рамках национального проекта «Культура».

Проведут мастер-классы эксперты Краснодарского государственного института культуры. 287 волгоградцев и астраханцев будут учить по нескольким программам 11 преподавателей.

Лекции пройдут в различных местах областного центра. В интерактивном музее «Россия. Моя история», в театре «Царицынская опера», Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького, музыкальных школах № 1, 3 и 14 – новые знания и навыки специалисты получат в комфортных условиях.

Губернатор Андрей Бочаров определил важные задачи, которые стоят перед отраслью в будущем. До 2024 года в рамках национального проекта «Культура» будет реализовано 66 различных проектов развития. На осуществление этого плана выделено 3 миллиарда рублей. Одним из важных результатов проекта «Культурная среда» будет обновление здания кинотеатра «Победа», которое станет новым домом для Волгоградского областного театра кукол.

В конце мая в Камышине прошел крупный Фестиваль театров малых городов России. В нем приняли участие более 400 творческих людей из разных регионов страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1