Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

30.06.2019 16:59 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врач уверяет, что лапша быстрого приготовления может быть безвредной

Автор: Юлия Рычкова. Фото: pixabay.com

Гастроэнтеролог рассказала, что вермишель быстрого приготовления не так опасна, как считают многие. Ее можно есть без опаски, но некоторым людям увлекаться ею все же не стоит.

В первую очередь специалист Нурия Дианова отметила, что низкая цена такого продукта говорит о том, что в его составе используются ингредиенты низкого качества, пишет портал news.ru.

Лапша, которую мы завариваем кипятком, богата углеводами, но в ней совсем нет полезных белков. Продукт быстро усваивается, что провоцирует усиленное выделение инсулина и повышение уровня глюкозы. Но поскольку организм не может переработать все достаточно быстро, съеденное откладывается в виде жира.

При этом гастроэнтеролог уверяет, что если здоровый человек будет съедать по одной порции лапши один раз в несколько месяцев, то продукт не сможет ему навредить. А вот людям с заболеваниями ЖКТ стоит держаться от быстрой еды подальше, так как стабилизаторы и эмульгаторы могут усугубить состояние.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0