Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

05.06.2019 06:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Две семьи Волгоградской области отмечены государственными наградами

Автор: Марина Сабадаш

За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей орденом «Родительская слава» награждены супруги Сергей и Валентина Филипповы из Городищенского района; медалью ордена «Родительская слава» — супруги Голубевы Владимир Витальевич и Наталия Васильевна из города Волжский. Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин.

22 супружеские пары Волгоградской области стали обладателями ордена «Родительская слава» и медали ордена «Родительская слава» с 2008 года — с момента учреждения госнаград. Это многодетные семьи, которые внесли большой вклад в укреплении института семьи и воспитании детей. Среди них чета Филипповых — Сергей и Валентина в браке четырнадцать лет, вместе они растят десять детей: 5 дочерей и 5 сыновей. Старшие — Данил, Алексей, Виктория, Анастасия, Алена — учатся в Карповской средней школе и являются активными участниками конкурсов и олимпиад, за что отмечены почетными грамотами. Полина, Артем, Кирилл, Елизавета посещают творческие и образовательные кружки. Младший Дмитрий, которому в августе исполнится год, готовится в детский сад. Родители поддерживают все начинания, стараются всесторонне развивать ребят. В 2017 году за сохранение семейных ценностей Валентина Филиппова награждена почетным знаком губернатора Волгоградской области «Материнская слава».

Супруги Владимир и Наталия Голубева выросли в многодетных семьях в атмосфере взаимоуважения и любви. Выстраивая свою жизнь, взяли за основу пример родителей, создав свою большую и крепкую семью. За плечами у пары двадцать лет брака, они воспитывают шесть детей. Старшая дочь учится в вузе по специальности «Дошкольное образование» и мечтает стать педагогом, как мама; Сергей занимается музыкой, баскетболом; хобби Ивана — теннис, у Василисы — танцы и театр; Милана и Алена посещают шахматный кружок. Также все увлекаются фото и видеосъемкой — на семейных праздниках для гостей традиционно организуется показ фильмов и фотографий. Наталия Голубева награждена почетными знаками «Материнская слава» и «Признание», которым награждаются многодетные матери Волжского.

Поддержка многодетных семей, материнства и детства — приоритет социальной политики волгоградского региона. Сегодня в Волгоградской области родителям с детьми предоставляются 20 мер помощи: единовременные пособия на первого и второго ребенка, родительский капитал, компенсируется плата за жилищно-коммунальные услуги, действуют льготные программы при покупке жилья. Видимым результатом работы является рост числа родителей, которые воспитывают трех и более детей. Так, сегодня в Волгоградской области проживает 29393 многодетные семьи, в которых воспитываются 98360 детей, что на 1161 семью и на 4248 детей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1