Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

05.06.2019 16:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области пройдёт региональный конкурс исполнителей эстрадной песни

7 июня на сцене Волгоградского областного центра народного творчества состоится региональный фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни «Шлягер», который пройдёт в рамках фестиваля самодеятельного художественного творчества «Волжские зори».

Ставший традиционным конкурс «Шлягер» примет на волгоградской земле более 40 солистов-вокалистов из районов и городов Волгоградской области, победителей зональных отборочных туров. Среди них — представители разных профессий: врачи, учителя, инженеры, воспитатели детских садов, работники торговли, водители, военнослужащие, культработники.

Конкурс проводится по трем возрастным группам: от 18 до 25 лет; от 25 до 40 лет; от 41 года. В репертуаре конкурсантов как песни патриотического содержания, так и лирика. Наравне с хитами прошлых лет прозвучат современные эстрадные произведения российских и зарубежных авторов.

Оценивать фестиваль-конкурс будет компетентное жюри, в состав которого войдут известные специалисты в области эстрадного пения, аранжировщики, лауреаты международных джазовых конкурсов. Возглавит жюри ведущий солист Волгоградского музыкального театра заслуженный артист РФ Михаил Королёв. По окончании конкурсного дня жюри будет проводить творческую лабораторию для конкурсантов и их руководителей.

Начало конкурса «Шлягер»7 июня в 10-00 по адресу: Волгоград, Красноармейский район, бульвар Энгельса,1а. Справки по телефону 8(8442)67-54-77.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9