Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

05.06.2019 06:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воздушная скорая в 2019 году совершила 77 вылетов по Волгоградской области

Автор: Ирина Бахолдина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Вертолет санитарной авиации в текущем году проработав с января по март, успел вывезти из отдаленных мест региона 81 пациента, из которых 17 были детьми.

Самое большое число пострадавших доставлено из Палласовки, Михайловки и Урюпинска, рассказали в регкомитете здравоохранения. Водушная скорая оказывает помощь при множественных травмах, полученных в результате аварий или в домашних условиях; ожогах различной степени тяжести; остром коронарном синдроме.

Два года назад Волгоградская область стала одной из первых в России, где восстановлена медицинская авиация. За это время вертолет скорой помощи доставил в больницу более 500 человек. Сейчас уже в 28 муниципальных районах оборудованы места для посадки воздушного транспорта.

В скором будущем планируется увеличить доступность срочной медицинской помощи для жителей региона. Губернаторский проект уже успешно рассмотрели в Минздраве РФ. В рамках этой инициативы будет увеличено количество вертолетов и оборудованных площадок для их посадки в разных районах области. В планах построить эти объекты к 2020 году в районных центрах: Михайловка, Урюпинск и Камышин.

Напомним, в Волгоградской области реализуется амбициозный проект по формированию единой современной системы здравоохранения. 15 марта на встрече с Президентом РФ Андрей Бочаров заручился поддержкой главы государства в решении важнейших задач развития региона.

С начала 2019 года многие медицинские службы получили современное оборудование и положительный импульс для дальнейшего развития.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3