Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

07.06.2019 15:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

50 волгоградских предприятий стараются беречь экологию

Автор: Ирина Бахолдина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

На предприятиях внедряют системы экологического регулирования и наилучшие доступные технологии (НДТ). За два года на эти цели выделили более 6 миллиардов рублей. К концу 2022 года, для того чтобы добиться высоких экологических показателей НДТ, на реализацию проектов промышленным предприятиям выделят около 30 миллиардов рублей.

В Михайловке состоялось совещание с участием представителей профильных ведомств, на котором обсуждали вопросы введения НДТ и реализацию экологического контроля на производстве, сообщила областная администрация.

— Более 50 ведущих промышленных предприятий региона активно реализуют мероприятия, направленные на снижение негативного воздействия на окружающую среду. Это требует значительных вложений. В целях поддержки таких компаний Минпромторгом России разработаны и действуют меры государственной поддержки, в числе которых программы Фонда развития промышленности, — рассказал заместитель губернатора Волгоградской области Роман Беков.

На сегодняшний день крупный экологический инвестпроект воплощают в жизнь на цементном заводе в Михайловке. После окончания работ количество изготовляемой продукции будет увеличено в два раза, и при этом экологическое состояние улучшится в три раза. На реализацию этого проекта понадобится около 5,8 млрд рублей. Главной целью модернизации является переход на современные технологии и отказ от энергоемкого мокрого способа производства клинкера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0