Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

07.06.2019 05:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые достижения и рекорды легкоатлета

Автор: Наш корр.

Блестяще завершил серию ответственных майских стартов наш юный земляк Александр Смыков. На этот раз он громко заявил о себе на Кубке Волгоградской области по легкой атлетике для юношей и девушек в возрасте до 18 лет.

Состязаясь с очень серьезными соперниками, среди которых были представители специализированных городских ДЮЦ Волгограда, Волжского, он стал одним из главных действующих лиц турнира.

Сначала Александр занял второе место на дистанции в 1500 метров. При этом он установил новый рекорд для учащихся Нехаевского района, до того державшийся на протяжении 10 лет. Теперь на полутора километрах он равняется 4 минутам 17,57 секундам.

Затем наш земляк не оставил шансов конкурентам в забеге на 3000 метров, пробежав кросс за 9 минут 29,18 секунды.

Юноша выступал по II взрослому разряду. И, если посмотреть, какими впечатляющими темпами идет прогресс его легкоатлетической карьеры, в перспективе он может не только радовать нас новыми красивыми победами, но и перейти на еще более высокий уровень мастерства. Чего ему мы от души и желаем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46