Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

01.07.2019 17:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бочаров поручил обеспечить пожарную безопасность во время сельхозработ

Автор: Ирина Бахолдина. Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

Андрей Бочаров обсудил на оперативном совещании проблемы пожарной безопасности в сельской местности. Он рекомендовал увеличить число рейдов на территории Волгоградской области с привлечением представителей местных органов исполнительной власти.

С начала лета в регионе сохраняется высокая среднесуточная температура, поэтому увеличиваются риски в сельском хозяйстве, отметил губернатор на совещании.

В Волгоградской области уже начался сбор урожая озимых культур, при этом были случаи возгорания из-за нарушений правил пожарной безопасности при сельхозработах.

Глава Волгоградской области поручил руководителям профильных ведомств совместно с главами муниципалитетов обеспечить пожарную безопасность во время проведения сельскохозяйственных работ, увеличить количество рейдов и активно информировать жителей о правилах пожарной безопасности.

Губернатор поставил также задачу усилить меры безопасности для отдыхающих, прежде всего для детей, проводящих время на водоемах. В местах отдыха должны дежурить аттестованные спасатели, а ответственным службам необходимо информировать население о правилах поведения на воде.

Волгоградская область находится в климатической зоне высокого риска, поэтому органам власти приходится решать сложные задачи, чтобы обеспечить безопасность людей.

В случае чрезвычайных происшествий глава региона лично координирует действия штаба экстренных служб. Так происходило во время крупных пожаров и серьезных паводков. В результате этих мер все жители региона, которые оказались в сложной ситуации, в кратчайшие сроки получали необходимую помощь.

В Волгоградской области также идет работа по предотвращению серьезных последствий в случае возникновения ЧП природного характера. Так, в 2018 году благодаря своевременной передислокации сил удалось спасти от затопления станицу Алексеевскую. Важным достижением стало возведение надежного нового моста через озеро Чиганак и реку Бузулук. Это позволило наладить постоянное транспортное сообщение между двумя районами.

Благодаря системной и слаженной работе ведомств с 2014 года в регионе удалось достичь высоких показателей в предупреждении чрезвычайных ситуаций и сокращении ущерба от них.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0