Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

01.07.2019 16:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги фитосанитарного контроля территории Волгоградской области за июнь 2019 года.

В июне 2019 года в испытательную лабораторию Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» поступило 34 пробы (274 образца) сорных растений, отобранных государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в рамках мониторинга карантинного фитосанитарного состояния территории Волгоградской области и плановых проверок землепользователей.

В результате проведенных специалистами сектора испытания семян,фитосанитарных и карантинных видов испытаний в представленныхобразцах в 22 случаях был выявлен горчак ползучий с территории Октябрьского (8 случаев), Камышинского (4 случая), Городищенского (1 случай), Даниловского (5 случаев) и Ольховского (4 случая) районов, повилика с территории Среднеахтубинского и Камышинского районов (2 случая), амброзия трехраздельная с территории Урюпинского района (5случаев), амброзия полыннолистная с территории Алексеевского (2 случая) и Урюпинского (2 случая) районов и амброзия многолетняя (1 случай) изАлексеевского района.

 По результатам исследований выданы протоколы испытаний, на основании которых  подготовлены Заключения о карантинном фитосанитарном состоянии поступивших образцов. Заключения оперативно переданы в Управление Россельхознадзора для использования в работе и принятия решений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2