Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

01.07.2019 17:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области беспилотники ищут нелегальные свалки

Автор: Ирина Бахолдина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Увеличение количества несанкционированных отходов может привести к ландшафтным пожарам, поэтому губернатор Андрей Бочаров поручил принять меры по предотвращению появлений очагов возгорания и загрязнения территории.

С1 июля в Волгоградской области начали работу межведомственные рейды, в которых участвуют специалисты регкомитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, ОГИБДД ГУ МВД и сотрудники МЧС. Наблюдения происходят с помощью специальной техники как с земли, так и с воздуха.

Наш регион находится в высокорискованной климатической зоне, поэтому приходится решать сложные задачи по обеспечению безопасности населенных пунктов и их жителей. Сейчас все профильные ведомства приведены в режим «боевой» готовности, так как в области сохраняется чрезвычайная пожароопасная ситуация. Такое положение объявлено в 47 сельских поселениях 10 муниципальных районов.

Подготовка к пожароопасному периоду в Волгоградской области началась заранее. Специалисты отработали порядок действий на специальных учениях.

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу по ликвидации нелегальных свалок и наведению порядка на территории около автомобильных и железных дорог, а также недалеко от полей. Глава региона подчекнул важность работы с населением и увеличения числа проверочных мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0