Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

11.07.2019 15:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИКВО: избирательная кампания в Волгоградском регионе проходит спокойно

Автор: Елена Худенко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Второй этап кампании – регистрация кандидатов в губернаторы Волгоградской области – завершится не позднее 2 августа. На сегодняшний день избирательная кампания проходит без жалоб на возможные нарушения.

Выдвижение кандидатов завершилось 6 июля. В региональный избирком поступили уведомления от Андрея Бочарова, Алексея Бурова, Эдуарда Давыдовского, Владимира Рублева, Дмитрия Любитенко, Сергея Полещука, Виктора Левчука и Владимира Полякова, сообщает «Волгоградская правда.ру». Выборы губернатора пройдут в Волгоградской области в единый день голосования 8 сентября.

Сегодня у семи кандидатов есть разрешение на открытие избирательных счетов, восьмой же кандидат, Владимир Поляков, принес все необходимые документы только вчера, и вопрос о предоставлении разрешения на открытие спецсчета будет рассмотрен завтра, рассказал председатель ИКВО Виктор Черячукин.

Теперь начинается следующий выборный этап – предоставление документов на регистрацию. Он будет длиться с 16 по 24 июля.

Кандидаты должны предоставить листы поддержки с 228 подписями. При этом 51 подпись должна принадлежать депутатам муниципальных районов из 29 городских округов.

Кроме листа поддержки необходимо предоставить список депутатов и глав муниципальных образований, первый финансовый отчет выдвиженца, уведомление об отсутствии денежных средств и ценностей в зарубежных банках, а также сведения о трех кандидатурах, одна из которых при избрании станет представлять интересы региона в качестве члена Совета Федерации.

Решение о регистрации кандидата принимается в течение 10 дней.

Затем начнется агитация в СМИ. Она продлится с 10 августа до 6 сентября. Седьмое сентября будет объявлено днем тишины, а 8 – днем выборов. Итоги голосования будут подведены не позднее 10 сентября, а официальные результаты жителям Волгоградской области озвучат до 12 сентября.

Добавим, подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения можно будет уже с 24 июля и до 4 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0