Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

11.07.2019 15:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О вывозе с территории Волгоградской области юридическим лицом горчицы без фитосанитарных документов из карантинной фитосанитарной зоны

Автор: Пресс-служба УФС Россельхознадзора по РВАОиРК

В Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия поступила информация о прибытии подкарантинной продукции отечественного происхождения – горчицы желтой урожая 2018 года в количестве 220 тонн, на территорию зернового терминала филиала ООО «Агротрейд Дон», располагающегося на территории города Ростов-на-Дону.

При изучении товарно-сопроводительных документов инспекторами Россельхознадзора был установлен факт вывоза подкарантинной продукции без оформления фитосанитарной документации из фитосанитарной зоны по амброзии трехраздельной Еланского района Волгоградской области. Установлено, что грузоотправителем вышеупомянутой продукции является ограниченной ответственностью «Паритет-Агро».

Данные действия квалифицируются как административное правонарушение и предусматривают административную ответственность и являются нарушением Федерального закона от 21.07.2014г. № 206-ФЗ «О Карантине растений». По факту выявленных нарушений Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия ООО «Паритет-Агро» привлечено к ответственности по статье 10.3 КРФ об АП в виде административного штрафа 10 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0