Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

14.07.2019 14:28 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области идет работа по противопожарной профилактике

Автор: Елена Худенко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Уборка мусора и сухостоя вдоль дорог и в населенных пунктах, ликвидация свалок, информационные акции, межведомственные рейды – такие меры для снижения риска возникновения пожаров принимают в регионе.

Рейды с участием сотрудников ГИБДД и МЧС продолжаются, сообщили в пресс-службе областной администрации со ссылкой на региональный комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения. С помощью патрулирования территорий и беспилотников удается обнаружить места несанкционированного сброса мусора и нарушения при транспортировке мусора. Такие мероприятия прошли в областном центре и ряде районов Волгоградской области. В отношении нарушителей составлены протоколы об административных нарушениях.

В населенных пунктах и вдоль трасс проходит опашка и окос сухой растительности и уборка обочин от мусора. Так, начала сезона на территории региона проведено 1345 субботников и выявлены 974 свалки ТБО.

Также продолжается информирование населения. В настоящее время акция «Остановим огонь вместе» прошла на территории 13 муниципальных районов, охватив 78 тысяч человек. Для детей в регионе проводятся уроки безопасности.

Принять дополнительные меры по профилактике возникновения ландшафтных пожаров – такую задачу поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В настоящее время в регионе продолжает действовать пожароопасный период.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1