Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

17.07.2019 09:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почему мы болеем летом: причины и способы предотвратить простуду

Многие не задумываются о том, что летом можно заболеть так же просто, как и зимой. Возможно, в сезон пляжей и арбузов мы воспринимаем риск заболеть не так серьезно, как зимой или осенью. Так почему люди подхватывают простуду в разгар лета – пытаемся разобраться в нашем материале.

Самые частые причины болезни летом – это мороженое, холодные напитки, сквозняки, кондиционер и купания в прохладных водоемах.

Сплит-система очень рисковая вещь – посидев под ней можно и не заметить переохлаждения, а на утро проснуться с насморком. Помните, что кондиционер нельзя ставить на низкие температуры (показатели должны быть не ниже 5 градусов, чем температура на улице).

Старайтесь избегать сквозняков: при езде в машине сильно не открывайте окно, берегите голову, шею и уши.

Не спите ночью под открытым окном, а также не увлекайтесь холодными продуктами и напитками, ведь зеленый чай комнатной температуры куда лучше ледяной воды.

Приехав на пляж, сначала попробуйте температуру воды. Не прыгайте в воду с разбега, не убедившись, что она прогрелась на солнце.

Если все же заболели, старайтесь пить как можно больше воды комнатной температуры, также можно пить травяной чай.

Избегайте физических нагрузок и ешьте как можно больше полезной еды, чтобы выздороветь быстрее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1