Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

17.07.2019 18:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде перевозчиков детей в лагеря оштрафовали на 100 тысяч рублей

Автор: Елена Худенко. Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

Предприниматели и водители наказаны крупными штрафами по итогам проверки условий организации перевозок юных волгоградцев в места летнего отдыха.

Техническое состояние автобусов, необходимая документация, профессиональные качества водителей – такие критерии были проверены сегодня инспекторами в пунктах сбора детей для отправки их в места отдыха и оздоровления, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Инспекция проводилась на площади Дзержинского в Тракторозаводском районе и на площади Ленина в Центральном районе Волгограда.

Проверка технического состояния выявила наличие недостатков у четырех микроавтобусов. В их числе – отсутствие ремней безопасности, установленные дополнительные сидения, заблокированные аварийные выходы. Эти транспортные средства были отстранены от транспортировки детей и заменены исправными автобусами, отвечающими всем требованиям безопасности.

В отношении водителей и должностных лиц транспортного предприятия возбуждены административные дела, которые предусматривают наказание в виде штрафа на сумму 100 тысяч рублей.

Всего за 17 июля были проверены и сопровождены до места отдыха 15 колонн с детьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1