Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

17.07.2019 09:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Волгоградской области обогатили мошенников еще на 1 млн рублей

По информации регионального ГУ МВД России, за минувшие сутки мошенники похитили у жителей области более 1 миллиона рублей.

Так, 79-летняя пенсионерка отдала двум лже-работницам пенсионного фонда 542 тысячи рублей. Спустя час женщина поняла, что стала жертвой аферисток и обратилась в полицию. Приметы преступниц: первой на вид лет 30, европейской внешности, рост 160-165 см., среднего телосложения, волосы темные до плеч. Была одета в темно-синие джинсы, темную кофту, солнцезащитные очки. Второй лет 18-20, тоже европейской внешности, рост 150 см., волосы темные до плеч. Была одета в светло-синие джинсы и белую кофту.

В Городищенском районе 19-летний парень, решив приобрести трактор через интернет, нашел подходящий вариант и позвонил по указанному номеру. Договорившись с продавцом о покупке трактора, он оплатил товар через мобильное приложение банка, перечислив на указанный счет 150 тысяч рублей. Вскоре после оплаты молодой человек увидел, что объявление было удалено, а телефон продавца выключен, и обратился в полицию.

В Волжском 78-летней пенсионерке позвонил неизвестный, представившись сотрудником органов внутренних дел. Мужчина убедил женщину, что ее внук был задержан за управление автомобилем в нетрезвом виде, и для освобождения от ответственности потребовал 70 тысяч рублей. Деньги женщина передала приехавшему курьеру в подъезде своего дома. Позже созвонившись с родственником, она поняла, что ее обманули.

Аналогичным способом мошенники выманили деньги у 89-летней жительницы Волжского. Женщина отдала злоумышленникам около 20 тысяч рублей.

В Тракторозаводском районе к 76-летнему пенсионеру на улице подошли двое неизвестных, представившись беженцами, и попросили помочь деньгами. Доверчивый пенсионер привел их в квартиру и отдал 500000 рублей. В залог они оставили пожилому мужчине бензопилу и сварочный аппарат.

Приметы мошенников: одному из них лет 40-45, кавказской внешности, рост 160-170 см., волос темный, короткий. Был одет в темную футболку, темную бейсболку. Вторая – женщина лет 40, также кавказской внешности, среднего телосложения, рост 160 см., волосы черные, собраны в пучок. Была одета в юбку и кофту темного цвета.

- По всем фактам сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников, — уточнили в областном главке МВД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0