Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

18.07.2019 12:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ЕР» сдала в ИКВО документы для выборов в Волгоградскую областную думу

Автор: Ирина Ермакова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Сегодня в облизбирком поступили документы для регистрации списка кандидатов по единому избирательному округу на выборах депутатов областной думы от реготделения партии «Единая Россия».

В течение десяти дней будет принято решение о регистрации или отказе, сообщили в пресс-службе Избирательной комиссии Волгоградской области.

На выборах депутатов облдумы период подачи документов на регистрацию стартовал 4 июля. Первым ИКВО зарегистрировала список Справедливой России. На рассмотрении находятся документы ЛДПР и КПРФ. Решения по ним примут в конце этой недели, не позднее субботы 20 июля.

Напомним, во вторник, 16 июля, завершился срок представления документов в окружные избирательные комиссии от кандидатов-одномандатников, выдвинутых политическими партиями.

Списки кандидатов по единому избирательному округу и по одномандатным избирательным округам выдвинули семь политических партий.

По единому избирательному округу шесть партий выдвинули 325 кандидатов. По 19 одномандатным избирательным округам выдвинуто 109 кандидатов, 96 из которых идут на выборы от политических партий, остальные 13 – самовыдвиженцы.

Отметим, выборы депутатов Волгоградской областной Думы пройдут 8 сентября. 19 депутатов из 38 будут избираться по партийным спискам по единому избирательному округу, остальные — в одномандатных округах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3