Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

18.07.2019 12:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Красный-Октябрь Более чем 500 жителям Волгоградской области помогла передовая медицина

Автор: Ирина Бахолдина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

За первые шесть месяцев 2019 года 520 пациентов получили высокотехнологичное оперативное лечение. В 340 случаях это были сердечно-сосудистые операции.

В 11 медицинских клиниках региона существует уникальная база с современным медицинским оборудованием. В текущем году в планах оказание помощи 1262 жителям Волгоградской области, что на 21,7% больше, чем в прошедшем году. Больше всего операций сделано по таким направлениям, как сердечно-сосудистая хирургия, травматология, ортопедия и офтальмология, сообщает региональный комитет здравоохранения.

Напомним, с 2014 года регион в несколько раз увеличил финансирование специальной и высокотехнологичной медпомощи в области сердечно-сосудистой хирургии. Это позволило сделать дорогостоящие операции на сердце абсолютно бесплатно тысячам пациентов.

Благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение» продолжает совершенствоваться система кардиологической помощи. Губернатор Андрей Бочаров определил задачу до конца 2020 года построить и открыть еще два сосудистых центра. Один будет располагаться в Волгоградской областной больнице №1, а другой – в больнице скорой помощи имени Фишера в Волжском.

Также до 2024 года планируется ускорить экстренную помощь пациентам с инфарктами миокарда и увеличить количество проводимых операций людям с инсультами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0