Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

21.07.2019 10:53 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Казачий форум в Кумылженском районе соберет гостей из всей России

Автор: Валентина Люмина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Неделя казачьей культуры «Золотой щит – казачий Спас» пройдет с 22 по 27 июля в станице Кумылженской на берегу Хопра.

Планируется, что в ней примут участие 50 фольклорных ансамблей и солистов из Волгоградской, Ростовской и Воронежской областей, Москвы и Республики Крым, а также воспитанники военно-патриотических клубов, ученики секции русского рукопашного боя, мастера русских боевых искусств и более 80 мастеров декоративно-прикладного творчества, сообщает администрация региона.

Впервые в семинарских занятиях примет участие Русское космическое общество. Лекторы расскажут об астрономических событиях 2019 года. Кроме того, в программе мероприятия семинары и мастер-классы от ведущих тренеров страны по русским боевым искусствам.

Большой праздник ждет гостей и жителей Волгоградской области 27 июля, в день закрытия форума. Народное гулянье начнется в 17.00 в станице Кумылженской на стадионе «Юность». Гостей будут ждать и еще несколько площадок. В «Казачьем городке» можно будет увидеть колоритные подворья, в «Городе мастеров» состоится ярмарка декоративно-прикладного искусства. На площадке «Молодецкие забавы» каждый сможет испытать свою силу и ловкость в стрельбе из лука и винтовки, метании копья, в рубке лозы. Для детей будет работать площадка с аттракционами. Ярким моментом станут показательные выступления 56-й гвардейской отдельной ордена Отечественной войны первой степени Донской казачьей десантно-штурмовой бригады из Камышина. Завершит мероприятие большой гала-концерт, ведущим которого станет известный актер театра и кино Александр Носик.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3