Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

22.07.2019 17:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Советы диетологов помогут волгоградцам грамотно похудеть

Автор: Андрей Аверин. Фото: pixabay.com

«Волгоградская правда.ру» расскажет о шести правилах, которые позволят сохранить стройность и молодость на долгие годы.

Очень важно не переедать. Старайтесь есть небольшими порциями – три или четыре раза в день. Дело в том, что большое содержание пищи в желудке не позволяют ферментам расщеплять ее. Она не переваривается полностью и откладывается в жировые отложения. От этого образуется закупорка сосудов, что в дальнейшем идет к образованию инфаркта и инсульта.

Необходимо правильно питаться. Исключить из употребления алкоголь, сладкое, картофель, жареное и жирную пищу.

Включить в рацион больше овощей и фруктов. Диетологи советуют, что в первую половину дня лучше начинать с фруктов, а во вторую половину лучше с овощей. Помимо этого, в свой рацион можно добавить вареные яйца, мясо индейки и курицы, отварную или паровую рыбу.

Не рекомендуется есть после шести часов вечера. Также некоторые диетологи считают, что надо употреблять пищу за три часа до сна. Но это касается не всех. К примеру, женщины после 45 лет иногда страдают от неправильного обмена веществ, поэтому им принимать пищу лучше за шесть часов до сна.

Пейте больше зеленого чая. Этот напиток – одно из лучших средств для похудения. Занимайтесь спортом – физические нагрузки способствуют похудению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0