Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

24.07.2019 19:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На форум – за лучшими идеями

Автор: Наш корр.

В течение последних трех лет представители Советов молодых педагогов и педагогических ассоциаций, директора образовательных учреждений и учителя, которым только предстоит начать свою трудовую деятельность, собираются в поселке Новониколаевском, ставшем площадкой для проведения Всероссийского форума молодых педагогов «Лучшее от лучших: опыт, традиции, инновации».

В ходе работы Форума победители и призеры конкурса «Учитель года», педагоги, использующие в своей работе передовые практики, делятся опытом с коллегами из различных уголков нашей области и даже страны.

Все это время в работе Форума принимают участие и учителя Нехаевского муниципального района. Не стал исключением и год текущий. Своими впечатлениями о состоявшемся мероприятии поделилась одна из членов нехаевской делегации — директор МКОУ Упорниковский лицей А.Н. Наземкина.

- Хочется отметить, что организаторы — Комитет образования Новониколаевского района, Волгоградская государственная академия последипломного образования, Волгоградская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, территориальная организация Профсоюза Новониколаевского района — постарались сделать все, чтобы третья встреча педагогов на гостеприимной новониколаевской земле получилась содержательной, насыщенной и полезной для каждого из участников. О значимости Форума говорит и тот факт, что в его работе приняли участие педагоги не только из Волгоградской области, но и соседних Воронежской и Липецкой областей.

Поприветствовать учителей прибыл и заместитель председателя Волгоградской областной Думы С.В. Горняков. В своем выступлении представитель региональной законодательной власти отметил, что подобные мероприятия являются хорошей возможностью для обмена интересными педагогическими идеями и помогают по достоинству оценить кадровый потенциал образовательной сферы.

Думаю, не только для меня, но и для остальных членов нехаевской делегации оказались очень полезными мастер-классы. Один из них в районном ДК провел учитель биологии такой же, как наша, сельской школы, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года — 2011» из Липецкой области, кандидат педагогических наук А.В. Овчинников. Он полно и емко раскрыл тему: «Тренды современного образования».

Поделился опытом работы победитель Всероссийского конкурса «Учитель года — 2016», учитель химии лицея №5 г. Волгограда Е.Г. Ковалев. Не остались в стороне от работы форума и молодые педагоги – победители зональных этапов регионального турнира учительских клубов: О.Н. Лыгина из Новониколаевской СОШ №2, И.Н. Лопатин из Чернышковской СОШ № 1 и Р.А. Темешов (Краснооктябрьская СШ Палласовского района). Они представили свои педагогические наработки. В процессе работы Форума состоялось еще множество встреч, педагогических мастерских, мастер-классов, квестов, интеллектуальных игр, в ходе которых инновационными разработками и прогрессивными идеями делились как заслуженные учителя, так и молодые педагоги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3