Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

24.07.2019 07:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Волгоградской области приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию

В природном парке «Цимлянские пески» прошли самый экологичный спортивный чемпионат. Более 20 человек стали участниками областных соревнований по спортивному ориентированию среди школьников «Цимлянские барханы».

Помимо спортивной составляющей, соревнования содержали и важный эколого-краеведческий компонент. Школьники смогли познакомиться с достопримечательностями родного края, освоить навыки экологического туризма и наблюдения за природой.

Участники соревнований продемонстрировали умение не только ориентироваться на местности, но и проходить полосу препятствий, за минимальное время устанавливать палатку, а также поборолись за звание знатока природы Волгоградской области.

В рамках трехдневных состязаний сотрудниками природного парка была организована интересная досуговая программа – школьники учились работать в команде, для которой нужно было придумать название, девиз и выбрать песню, и узнали много нового на занятиях по краеведению.

По итогам соревновательной программы лучше всех с заданиями справилась волгоградская команда «Адреналин». Ее участники, а также победители соревнований в личном первенстве награждены призами и дипломами природного парка «Цимлянские барханы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3