Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

26.07.2019 12:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мои документы» помогут возместить затраты на приобретение элитных семян

Волгоградская область – в числе регионов с динамичным развитием АПК. За последние пять лет среднегодовой объем сбора зерновых достиг 4 млн тонн. Выходить на этот показатель помогают, в том числе, меры господдержки, оказываемые сельхозтоваропроизводителям на федеральном и региональном уровнях. Воспользоваться ими приглашают филиалы по работе с заявителями ГКУ ВО «МФЦ».

Сегодня в центрах «Мои Документы» представителем АПК доступны 29 услуг комитета сельского хозяйства Волгоградской области, помогающие получить субсидии, гранты и другие меры поддержки для развития организаций. В их числе и услуга «Предоставление субсидий на возмещение части затрат на приобретение элитных семян». В 2018 году МФЦ приняли по ней 40 пакетов документов. В марте 2019-го – 14.

Чтобы воспользоваться этой услугой с 20 по 30 марта, с 20 по 30 июня, а также с 20 по 30 сентября текущего финансового года необходимо предоставить в МФЦ следующие документы:

1) заявление о предоставлении субсидии по форме, утвержденной приказом комитета сельского хозяйства;

2) справку о доходе от реализации сельскохозяйственной продукции за отчетный финансовый год (за исключением крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов) по форме;

3) справку-расчет размера субсидии по форме;

4) копии документов, подтверждающих приобретение элитных семян:

5) копию акта расхода (высева) приобретенных элитных семян под урожай текущего финансового года;

6) подписанное сельскохозяйственным товаропроизводителем Соглашение в двух экземплярах по форме, размещенной на портале Губернатора и Администрации Волгоградской области — подсистеме комплексной информационной системы «Электронное правительство Волгоградской области» по адресу www.ksh.volgograd.ru, в соответствии с типовой формой, утвержденной приказом комитета финансов Волгоградской области.

7) согласие на обработку персональных данных.

Получить субсидию могут сельхозтоваропроизводители, работающие и зарегистрированные на территории Волгоградской области. При этом они не должны иметь задолженности по налогам, сборам и другим обязательным платежам и находится в процедуре реорганизации, ликвидации и банкротства.

Также в числе обязательных условий предоставления субсидий — наличие на территории Волгоградской области площадей, засеянных элитными семенами под урожай текущего финансового года; представление отчетности о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей АПК, по формам, утвержденным Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, за отчетный финансовый год; обязательство по выполнению показателей результативности использования субсидий; обязательство по представлению в комитет сельского хозяйства отчета о выполнении показателей результативности использования субсидий и отчета о производстве продукции растениеводства в сроки, установленные Соглашением.

Срок принятия решения о предоставлении субсидий либо отказе в предоставлении субсидии не должен превышать 15 рабочих дней со дня регистрации заявления о предоставлении субсидии.

«Мои Документы» всегда рады Вам помочь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0