Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

26.07.2019 19:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Горняков встретился с жителями Нехаевского района

Автор: Наш корр.

Заместитель председателя Волгоградской областной Думы С.В. Горняков — частый гость в Нехаевском муниципальном районе.

На днях, в рамках очередной рабочей поездки, он снова встретился с жителями станицы Нехаевской и общественниками Верхнереченского и Краснопольского поселений, чтобы, что называется, из первых уст услышать о проблемах и задачах, стоящих на повестке дня сельских территорий, ответить на вопросы жителей. В ходе встреч с населением Сергей Васильевич коротко остановился на проектах, реализуемых на территории Волгоградской области. В частности, он отметил, что депутаты Волгоградской областной Думы особое внимание уделяют образовательным учреждениям и заботе о здоровье подрастающего поколения. Родители школьников наверняка по достоинству оценили реализацию проекта по энергосбережению, в рамках которого во многих школах Волгоградской области, в том числе и нашего района, на месте старых, отслуживших свой срок оконных блоков появились новенькие пластиковые стеклопакеты, а значит в классах в холодный сезон стало заметно теплее. По словам депутата, сегодня выдвигается новая масштабная инициатива по реконструкции электроосвещения в школах с установкой более современных осветительных приборов, воплощение в жизнь которой сделает образовательные учреждения более комфортными.

Из выступления С.В Горнякова было видно, что он в курсе большинства проблем, волнующих нехаевцев, и готов вести конструктивный диалог как с представителями органов местного самоуправления, так и со своими коллегами — депутатами сельских поселений.

Вот только один пример. Отвечая на вопрос депутата Упорниковского сельского поселения В. Воскресенскова, говорившего о необходимости освещения участка автотрассы на Волгоград, пролегающего по окраине станицы Упорниковской, представитель областной законодательной власти пояснил, что данная проблема стоит также и на областном уровне, депутаты Волгоградской областной Думы готовы оказать всяческое содействие сельским депутатам в решении этой важной задачи. Качество дороги на Ростовскую область в районе хутора Кругловки, состояние водопроводных сетей, строительство дороги с твердым покрытием на хутор Лобачевский, участие в реализации энергосберегающего проекта Верхнереченской и

Краснопольской школ, газификация домовладений на одной из сельских улиц и плохая сотовая и стационарная телефонная связь в Краснополье, ремонт сельского Дома культуры …- вопросов и проблем, озвученных в трех населенных пунктах, было немало. На многие из них С.В. Горняков дал исчерпывающие ответы и разъяснения, некоторые, требующие более глубокой проработки и изучения, были взяты на карандаш.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15