Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

26.07.2019 19:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Цифровую систему оповещения создают в Волгоградской области

Автор: Юлия Рычкова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Автоматизированная система оповещения жителей региона о чрезвычайных ситуациях будет работать на базе цифровых сетей связи.

Перевод системы оповещения на «цифру» должен значительно повысить ее надежность и сократить траты на обслуживание оборудования, сообщают в пресс-службе областной администрации.

Уже до конца этого года в Волгограде, Волжском и Камышине создадут первые сегменты цифровой системы. Получать оперативную информацию о чрезвычайных ситуациях волгоградцы смогут не только с помощью громкоговорителей и сирен, но и через мобильное приложение.

Уточняется, что та система, которая функционирует сегодня, технически устарела, так как построена более четверти века назад.

Напомним, сегодня Волгоградская область переходит на современные информационные технологии в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». В регионе работают свыше 50 информационных систем, в том числе портал «Госуслуги», «Система 112», комплексы видеонаблюдения за дорожным движением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1