Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

28.07.2019 16:35 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

4 причины не покупать автомобиль старше 10 лет

Автор: Юлия Рычкова. Фото: pixabay.com

Многие автолюбители покупают далеко не новые машины из соображений экономии. Однако автоэксперты советуют набраться терпения, накопить денег и приобрести что-то поновее. И на то есть причины.

Так, специалисты обращают внимание на то, что автомобиль старше 10-ти лет может находиться далеко не в идеальном техническом состоянии. Зачастую у таких "пенсионеров" от мира авто барахлит двигатель и коробка передач. Обслуживание такой машины может больно ударить по кошельку.

Насколько бы непритязательным автовладельцем вы ни были, садиться на запачканные и рваные сиденья вам было бы неприятно. Старые автомобили, как бы хорошо за ними не ухаживали, так или иначе теряют привлекательный внешний вид.

Даже если в момент покупки в автомобиле не было выявлено серьезных неполадок, спустя год или два раскошелиться все же придется. Если вы решите продать такокую машину, вырученные деньги едва ли покроют расходы на ремонт и чистку автомобиля. С каждым годом стоимость таких машин становится все ниже и ниже, пишет портал car.ru.

Ржавчина не щадит автомобиль. А на кузове настолько старого авто "рыжиков" не счесть. Количество очагов коррозии будет только увеличиваться, а ваши сбережения уменьшаться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1