Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

28.07.2019 16:55 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Я лучше съем свой полис: в чем польза страха перед стоматологом

Автор: Алеся Котова. Фото: pixabay.com

Визита к стоматологу боятся многие. По какой причине этот страх может стать полезным, объяснил завотделением психотерапевтической помощи и социальной реабилитации столичной психиатрической клинической больницы №1 Никита Чернов.

Чернов рассказал РИА «Новости», что тревога и страх имеют функцию предупреждения человека об опасности. Они встроены в эмоциональную систему, и избавиться от них нельзя.

Если человек заранее «проживает» пугающие его ситуации, он увеличивает свою толерантность к дискомфорту.

Перед тем как сесть в зубоврачебное кресло, Чернов порекомендовал обсудить свои страхи со стоматологом и узнать о плане лечения. А избавиться от стресса после посещения врача помогут обычная прогулка или чтение книги.

Иногда боязнь зубных врачей становится неконтролируемой и переходит в фобию. Тогда к рядовому страху и тревоге добавляется еще и паника. В этом случае нужно обратиться к специалисту и подобрать лечение. Самостоятельно поставить себе диагноз «фобическое тревожное расстройство» нельзя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0